Представительницы Пущина завоевали золото и бронзу на Чемпионате России по современным танцевальным направлениям

29 марта в 15:09

С 22 по 25 марта в Москве, на манеже ЦСКА проходил Всероссийский Чемпионат и Первенство по современным танцевальным направлениям. Участие в нем приняли и представительницы Пущина.

Студию восточного танца «Гюльчатай» Дворца спорта «Ока», которой руководит Людмила Сатина, на состязании представили Диана Ларионова и Виктория Федорова.
Около 6 тысяч участников и 5 площадок, работавших одновременно. К этим соревнованиям участники шли долгие годы тренировок и месяцы отборов, ведь приехать на Чемпионат мог только танцор, прошедший ранее конкурсные этапы.

На состязания прибыли представители всех регионов России. Хип-хоп, диско, фламенко, болливуд, модерн, джаз, классический, народный и восточный танец – вот неполный список направлений.
Пущинские участницы, впервые выступавшие на Чемпионате России, увезли с него несколько наград. Дуэт Виктории Федоровой и Дианы Ларионовой, выступавший с танцем по программе беллиданс-классика (классический восточный танец), получил бронзовую медаль в своей возрастной категории. Диана Ларионова, выступая сольно, выиграла золото в состязании по уровням мастерства и стала победителем Первенства России в номинации шоу-беллиданс.